«Мой друг и наставник-учитель»

2023 год в России объявлен годом педагога и наставника. Такое решение принял президент Владимир Владимирович Путин. Он подчеркнул, что именно от учителей зависит будущее нашей страны, а значит, необходимо отдать должное всем педагогам, в том числе тем, кто занимается наставничеством.

Дата выбрана символичная. В 2023 году празднуется 200-летний юбилей Константина Ушинского, отца – основателя российской педагогики.

В год педагога и наставника по всей стране пройдут тематические мероприятия, будет дан старт крупным федеральным проектам, среди которых – форумы, конференции, конкурсы.

10 февраля в нашем Центре прошло мероприятие, посвященное Году педагога и наставника «Мой друг и наставник-учитель». Мы пригласили на мероприятие выпускников нашего центра и учеников старших классов. Выпускники, которые не смогли приехать, приняли участие дистанционно по видеосвязи. Центр собрал в своих стенах выпускников разных лет, и всех их объединяло одно – это любовь к своему родному центру и уважение к своим учителям. Лица выпускников выражали радость в ожидании встречи с юностью. Ведь многие не виделись уже много лет. А так хотелось бы узнать, как сложилась судьба у многих из них. Кажется, что само детство где-то в уголках сердца замирает от предвкушения встречи с прошлым. А тот заряд веселья, оптимизма и энергии, которые дарят такие встречи, дает им силы, заставляет стремиться к новым высотам и надолго остается в памяти ярким приятным впечатлением.

Выпускники нашего центра поделились своими достижениями и историями побед, а именно: как добились высоких результатов и что планируют в ближайшем будущем. Студенты рассказали, что значил наш центр, и как учеба повлияла на их выбор в жизни. Будущим выпускникам дали совет: верить в себя и идти к своей цели.

Море эмоций, улыбок, счастья и приятных воспоминаний принес этот праздник. С большой благодарностью каждый выпускник вспомнил своих педагогов, своих наставников, которые делились с ними знаниями и опытом, отдавая частицу своей души, вкладывая в них доброту своего сердца, всю энергию и тепло, радовались вместе в минуты маленьких побед, за те мудрые советы, которые помогают им в жизни. Выпускники считают, что наставниками являются все учителя нашего центра. Это они помогли раскрыть в них таланты и достичь максимальной самореализации.

Никого не оставила равнодушными эта добрая встреча. Всем выпускникам желаем развития и успешной реализации самых грандиозных планов! Пусть перед вами распахнутся двери к новым свершениям и мечтам. Уверенно двигайтесь навстречу большим успехам. Пусть удача вам сопутствует всегда и везде! И помните, двери нашего центра всегда вам открыты.

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

Денис Зайнуллин

1000K
Комментарии: 0Публикации: 209Регистрация: 11-11-2020

Добавить комментарий